8 мая 2020 (22:33)

Клуб экс-тренера КПЛ одержал победу в европейском чемпионате в матче с двумя пенальти. Видео

Минский «Энергетик-БГУ» одержал гостевую победу над «Слуцком» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

Клуб экс-тренера КПЛ одержал победу в европейском чемпионате в матче с красивым голом. Видео

Все голы матча были забиты в первом тайме. Сначала дубль оформил узбекский полузащитник «Энергетика-БГУ» Жасур Яхшибоев, отличившийся на 17-й и 28-й минутах игры. Оба раза — с пенальти. На 41-й минуте встречи нигерийский хавбек «Слуцка» Умар Бала забил гол престижа. Итоговый счет матча — 2:1 в пользу минчан. Гости завершали встречу вдесятером после удаления на 71-й минуте Мусаханяна. В live-таблице чемпионата Беларуси «Слуцк» с 16-ю очками располагается на первом месте, «Энергетик-БГУ» с 15-ю баллами - на втором. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Добавим, что «Энергетик-БГУ» тренирует Владимир Белявский, который с 2010 по 2014 год работал в Казахстане: в «Ордабасы» и «Атырау» он был главным тренером, а в «Астане» занимал пост директора футбольного центра.